25.04.2024

Пир на весь Мир

06.02.2013 Nadin


Беларусь – благословенная, благородная страна. Где-то там в её снежном сердце затерялся волшебный замок, весь в плену пушистых облаков и оковах ледяного озера.
Роскошнее места и не придумаешь для проведения зимнего пира.

Оно само как-то по-особенному настраивает на куртуазный лад: каменные своды, размеренная, плюс старинная музыка, дамы в золоченных обручах и белом шелке скромных покрывал, толстые свечи, красивые блюда.


А ещё, ну конечно, настольные игры, азартные и не очень:

и, может даже предсказания:

историчные танцы степенные:

и зажигательные :)))

Но всё это уже было не раз и у всех – про это неинтересно по второму кругу рассказывать. Давайте лучше заглянем за толстые стены тёплого зала и попадём на весёлый пикник в стиле «ливинг-хистори», прошедших в белых декорациях февраля.

О, здесь походу было очень весело!

Гоняли мячик по снежному полю клюшками – ну почти хоккей только на средневековый лад по источникам.

Вначале, может, не очень умело, но с каждым новым заходом мастерства прибавлялось. И вот уже невинная игра становится азартной. Хлопья снега летят вверх и вниз, поднимаемые с земли шустрыми клюшками. Никто не хочет уступать. Ну это и понятно и в крови у тех, кто привык быть лучшими на ристалищах.

Жарко, хотя вокруг зима, но это от того, что всё время в движении. И даже не чувствуется мокрый снег, оседающий на сукне историчных одёжек. Если набегался – добро пожаловать на огонёк.

Здесь и поживиться есть чем. И беседу приятную замутить можно.

Главное ведь – компания!

Фото: Константин Жуков

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Мероприятия | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.