23.04.2024

Фехтовальный центр «Экскалибур» в СПб

26.12.2012 Nadin


У Московского «Экскалибура» в этом году появился младший братик «Экскалибурёнок» в г.Санк-Петербург с просторными залами гирями, гантелями, тренажерами, раздевалками, душевыми, витринами славы и, между прочим, плотным расписанием тренировок по самым востребованным направлениям в ист.фехте.

Причём, ведут эти тренировки не какие-нибудь «знатоки теории», а «люди с именем в движении», которые миллион раз в своей жизни становились настоящими чемпионами. Если уж учиться – то у лучших!

Так, например, турнирщиков готовит Сергей Мясищев – руководитель клуба «Пересвет», не нуждающегося в дополнительных представлениях. Мы уж даже как-то привыкли, что желтая котта с чёрным крылом – верный признак фаворита в бою – столько раз бойцы этого клуба побеждали на турнирах областного, всероссийского и мирового уровня.

Так же Сергей ведёт секцию «Спортивный меч» — фехтование на тямбарах и пластиковых щитах.

Второго преподавателя «Экскалибура» вы тоже, наверняка, знаете, если читаете мой блог. Это Алексей Найдёров – обаятельный и хитрющий руководитель «ПЛК Татарский отряд», вице-капитан Сборной РФ по ИСБ. Брю учит обращаться с древковым в спаррингах, в строю, подтягивает у абитуриентов ОФП при необходимости, проводит семинары – в общем, готовит молодёжь к нелёгкому бугуртному ремеслу. Ну и, конечно, для новичков, мечтающий попасть в Сборную и поехать на мировой чемпионат посещение тренировок Брю – вообще шикарный вариант засветиться, привлечь к себе внимание и, возможно, в будущем попасть на БН.

С другой стороны – даже самые опытные и заслуженные, всё знающие и умеющие бойцы могут найти в питерском «Экскалибуре» много всего нового и познавательного для себя. Здесь есть секции по айкидо, тейквондо, рукопашному бою, бразильской борьбе капоэйра, кунфу, карате, силовой гимнастике, даже акробатике блин – кому чего не хватает, тот на то и идёт.

Не забыты и ролевики и дженсчины. Для них выделили место в расписании под сценическое фехтование, пилатес, фитнес, ирландские и прочие старинные, народные танцы.

Ещё есть детские (от 14 лет) взрослые группы. Ну то есть готовим поколение на смену себе смолоду.

Вобщем, всё, что душе угодно. И не надо ютиться по школьным спортзалам, откупаясь показухами, подвалам, лесам и прочее. Здесь самое современное оборудование, стены, полы – всё такое новенькое и чистенькое – залюбуешься – и вновь не надо бояться, что вздрючат за то, что случайно ткнул алебардой в пол, или в стену. Плюс – максимально удобное время для тренировок – тот самый случай, когда не надо подстраивать работу и личную жизнь, чтобы успевать в зал.

Правда, занятия платные, но ты бы всё равно потратил эти деньги на качалку, сникерсы, или на худой конец пивас, так что чего уж жадничать и прибедняться — цены нормальные как у всех.

Хотелось бы поздравить с открытием такой крутой фехтовальной базы коллег-реконструкторов из города Санкт-Петербург! Берегите «Экскалибур» и преумножайте его славу своими спортивными достижениями. Ну и желаем Вам воспользоваться обещанным на завтра потеплением, чтобы начать ходить на тренировки и не пропускать их уже до самого Сезона выездов!

Адрес центра: СПб, Гатчинская ул. дом 2
Расписание занятий и контакты для записи в группы можно посмотреть здесь.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Тренировки | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Аксель пишет:

    С белой завистью читаю данную новость:)

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.