24.04.2024

Соревновательный момент

07.06.2013 Nadin


Лето. И всё труднее заставить себя прийти на тренировку. Нужно просто титаническое усилие, чтобы выбрать душный зал вместо «гулять-гулять-гулять»! И тем досаднее, если ты всё же это усилие сделал, а камрады не поддержали. Тренироваться одному можно и должно, но все равно такие занятия никогда не будут так же эффективны, как групповые. Все дело в соревновательном моменте. Ты можешь не желать победить сознательно, всё произойдёт само собой: вначале лёгкое увлечение, потом азарт, потом уже серьезное соревнование – мозг по умолчанию хочет выиграть , воспринимает совместный бег, например, как вызов – это нам досталось в наследство от естественного отбора и это здорово. Ведь благодаря соревновательному моменту на тренировках достигаются наилучшие результаты: ты делаешь больше, чем можешь, чем хочешь. В идеале когда вместе работают несколько примерно равных по уровню человек: тогда один тянет другого, а другой третьего – и так по кругу – выигрывают все.
Вы скажете, что для побед в бугуртах всё это не так уж и важно, ведь, как правило, выигрывают самые опытные, а опыт никуда не денется, даже если не ходить в зал вообще.
Но ведь у регулярных клубных тренировок есть ещё как минимум 2 важные задачи — это формирование команды и поддержание в голове бойцов лидерского мышления. Плюс ну это просто полезно и правильно – поддерживать физическую форму, да и настроение после занятий спортом, как правило, всегда улучшается.
Так что ходите на тренировки как минимум 2 раза в неделю и будет вам счастье!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Тренировки | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. oneiric пишет:

    Внимание! разыскивается автор картинки с уставшим рыцарем. Подскажите координаты пли-из, если вдруг внезапно и невзначай в курсе :))

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.