19.04.2024

Сборная Квебека: турнир в Монреале 19.01.13

29.01.2013 Nadin

А тем временем со всех сторон стекаются новости о подготовке других Сборных к БН.
19 января прошёл турнир в Монреале – этой культурной столице Канады. На нём сошлись в бескомпромиссных бугуртах лучшие бойцы Нового света. Это нам когда-то казалось, что огромнее Бизона и Макухи противников невозможно представить себе даже, но теперь наши заатлантические коллеги доказывают обратное, устраивая кегельбан и очень даже успешно сражаясь против появившихся у Квебека алебард:

Ах, бедный, любимый Квебек, к новой «Битве наций» пошивший благородные бело-синие котты! Что они могли противопоставить амбициозным, в полтора раза превосходящим по весу и росту американцам? Что остальные команды смогут им противопоставить, а ведь Франция уже близко-близко…

А вот и новые лица в бугуртном движении Северной Америки. Знакомьтесь, канадская команда «Онтарио». С учётом того, что Сборная Квебека на своих турнирах выставляет уже как минимум 2 собственных пятёрки, в случае их объединения с другими канадскими командами, ну может не в этом, а в следующем году они вполне себе соберут национальную команду для участия в «Королевской номинации 21 на 21». Вот уж будет весело!

Конечно, до успехов в проф.боях им пока далековато, но пробуют же! Дорогу осилит идущий!

Ещё здорово, что за океаном развивается система судейства. На турнире в Монреале мы видим уже много маршалов с флажочками, как на БН, видим осмысленность в их действиях и минимум ошибок. Конечно, и здесь своя специфика – например, гоф-маршал ну разве что на ноги доспехи не надел, ну да это мелочи.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Битва наций | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.