23.04.2024

Реконструкция под контролем Государства

19.08.2013 Nadin

x_30e9cf6e

Вот оно значит, как бывает, а вы говорите — Мы хозяева на этом празднике Жизни! 🙂 Если так пойдёт и дальше, то, пожалуй, через пару лет нас ещё дополнительным налогом на хобби обложат, всё-то им покоя не даёт то, что люди делом занимаются самостоятельно, без их ведома. ) Что ж, здравствуйте, Чиновники реконструкторчьи, без вас нам слишком хорошо жилось. (

223

Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество» создана Указом Президента РФ от 29 декабря 2012 года №1710 в целях консолидации сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействия изучению отечественной военной истории и противодействия попыткам ее искажения, обеспечения популяризации достижений военно-исторической науки, воспитания патриотизма и поднятия престижа военной службы.
Учредителями Российского военно-исторического общества от имени Российской Федерации являются Министерство культуры РФ и Министерство обороны РФ.

Учредительным Съездом Российского военно-исторического общества 14 марта 2013 года председателем РВИО избран министр культуры РФ Владимир Ростиславович Мединский.

Российское военно-историческое общество нацелено на сохранение и популяризацию военно-исторического наследия России, архивных, музейных и библиотечных фондов, относящихся к военно-исторической тематике, а также сохранение и восстановление памятников военной истории России.
224
Российское военно-историческое общество оказывает поддержку военно-историческим клубам и объединениям, участвующим в проведении военно-исторических реконструкций сражений и памятных мероприятий Российской военной истории, а также военно-археологических раскопок на полях бывших сражений, в местах наиболее важных исторических событий.

В планах общества создание региональных отделений, организаций и движений, кружков, историко-культурных центров, занимающихся военно-историческими проектами.
Взято с сайта
222

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Новости | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.