19.04.2024

Пятак

22.04.2013 Nadin


Фёдор Богданов, он же Пятак – трижды чемпион мира по ИСБ в составе пятёрки Россия1 и столько же в номинации 21 на 21, ну и всех остальных побед на самых различных турнирах и бугуртах и не перечесть – наверное, у него дома целый склад из медалек – так сказать, стратегический запас металла и залог будущих побед. )))

А начиналось всё в далёком 2005-м году, когда четырнадцатилетний парень впервые надел доспехи и вышел в бугурты на Выборгском замке. О, что это была за жесть – только старожилы могут рассказать – сейчас так уже не воюют с уколами в замкнутой каменной коробке 200 на 200. Наверное, Выборг-2005 после ДШ можно назвать самым ожесточенным бугуртом.

Словом , повезло так повезло –с первой попытки и в самое пекло.)))

Ну а потом подхватило-понесло –Пятака довольно быстро приняли в «стаю», так сказать, он стал настоящим, что называется «сыном полка» в Берне, ну потому что самый младший. Фестивали, выезды, кочевая жизнь летом и полукочевая зимой. Тренировки, дружеские посиделки после них. Московский Берн – это семья, в неё трудно попасть, ещё труднее удержаться, но если уж тебя приняли – то считай одиночество больше не грозит.

Сейчас, когда с клубом прошла треть жизни, об этом и не задумываешься даже: все самые надежные друзья здесь, и значимые события и не верится, что когда-то было по-другому…

В команде Пятака больше всего ценят за его надежность и стойкость. С одной стороны, если ты завязался в клинче, почти наверняка, он подлетит сзади со своей знаменитой коузой и будет помогать, выстукивая на шлеме противника веселые мотивчики. На него всегда можно положиться, и что бы не случилось, он придёт на помощь. С другой стороны – уже сколько команд наступали на одни и те же грабли, выбирая тактику: вначале свалить самого невысокого в топовой пятёрке, а потом в условиях численного преимущества браться за остальных. В данном случае эта стратегия не канает. Фёдора сбить с ног почти не возможно. Как и Абелардо, он будет изгибаться, защищаться, совершать невозможное, но не упадёт, хотя, казалось бы, когда у тебя нет щита, что особенного ты можешь предпринять в защите? Но это так кажется нам, непосвященным в тайны бугуртной магии, а они могут всё, специально отрабатывают на тренировках и изобретают на ходу – потому и чемпионы)))

Впрочем, коуза – это всё-таки лучше для больших бугуртов, где важна слаженная строевая работа и наличие дистанционщиков. В 5 на 5 у Пятака всегда за поясом висит знаменитый грызловский фальшион, и в случае какой заварушки он может им так жахнуть, что у противника звёздочки из глаз полетят и птички вокруг головы закружатся))) Ну потому что ударная техника – она или есть, или её нет, в данном случае Фёдор обладает хорошо поставленным, акцентированным ударом, хотя и ни разу не поединщик, а командный игрок.

В жизни Пятак скромный и вовсе не страдающий звёздной болезнью. Да оно и понятно: даже если ты в самой сильной команде, в жизни же оно как – тот не проигрывает, кто не играет. Так что особенно верить в свою непобедимость ну по крайней мере глупо, лучше разумно надеяться и хотеть победить – так больше шансов на осуществление желания. Скоро уже Эг Морт, скоро стены древней крепости станут свидетелями наших новых побед, одним из творцов которых станет Пятак.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фан-клуб Сборной РФ по ИСБ | 2 комментария »

2 комментария

  1. Боровиков Иван пишет:

    http://cs323321.vk.me/v323321727/634e/iqpqW1EIamE.jpg

  2. Nadin пишет:

    erotic)))

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.