29.03.2024

Почему я до сих пор не уехал в Москву?

25.12.2012 Nadin

(с) http://panda-sh.ru/pochemu-ya-do-six-por-ne-uexal-v-moskvu

Зажигательная песня Олега Газманова и рассказы знакомых проституток делают своё дело — всё больше молодых людей уезжает жить в Москву. Мы же пока не торопимся.

Мысль о переезде в Москву посещает голову любого человека, живущего за МКАДом. К примеру, голову Светы Курицыной из Иваново эта мысль посещала четыре раза, что составило 25% от общего числа мыслей Светы.

Конечно, каждый случай индивидуален. Например, если ты — гей, родившийся в провинции, то переезд в Москву для тебя — вопрос выживания. Также вы можете быть одиннадцатиклассницей, у которой грудь уже сформировалась, а принципы — еще нет. В этом случае столица готовит для вас увлекательную карьеру. Можно даже для галочки заехать в какой-нибудь театральный ВУЗ.

Я же, будучи самым неинтересным для Москвы человеком — вменяемым мужчиной-натуралом — решил остаться жить в Курске. Единственное, что Курск дал Москве — название для вокзала. Всё остальное мы оставляем себе. Например, губернатор. Сколько у него было предложений работать в столице! (Правда, большинство из них — почему-то с канала ТНТ, но это ничего).

Кто-то скажет: «В Москве кипит культурная жизнь! Здесь постоянно выступают известные музыканты!». Чушь. Лет через пять-семь эти же музыканты будут выступать у нас на Дне города, и я послушаю их бесплатно.

Говорят, столица — площадка для самореализации. «Десять часов в офисе, шесть часов в электричке и всё! Остальное время можно тратить на осуществление заветных желаний!», — говорят мне уехавшие друзья. Мне не нужна Москва, чтобы исполнить мечту. Подкараулить и избить пьяного милиционера я могу и здесь.

Бывает, что не можешь оторвать взгляда от людей с физическими недостатками: тех, у кого не хватает пальца, одноглазых, Николая Баскова. Жизнь в Курске — то же самое, только в большем масштабе.

Когда живешь в глубинке, всегда есть вариант уехать. Если тебя бросит девушка, уволят или объявят в розыск, ты просто прыгаешь в поезд и начинаешь новую жизнь. Для простого человека Москва — крайняя точка. У олигархов еще есть Лондон, но там очень дорого снимать квартиру. Поэтому перед отъездом приходится воровать.

В провинции живут искренние люди. Здесь с тобой дружат не из-за денег или статуса, а из-за того, какой ты есть (хотя я подозреваю, что многие в городе дружат со мной, потому что у меня пишущий сидиром).

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Юмор | 4 комментария »

4 комментария

  1. Андрей пишет:

    «Подкараулить и избить пьяного милиционера я могу и здесь.»

    Ну нельзя же так! Я от смеха чуть со стула не упал!

  2. Bergger пишет:

    Даешь задорный понаехали-срач в каментах! 😈

  3. Юрий пишет:

    а фотки это ностальгия или как?

  4. Nadin пишет:

    это я баловалась с ретушированием фотографий с похода 2009 г) получилось и правда ностальгично и сказочно)
    1-я фотка — «Гордость госпитальера»
    2-я — «Бритьё алебардой»
    3-я «Охота на дракона»
    4-я «Святая Мария»

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.