24.04.2024

Памятка рыцарю в дорогу :)

05.04.2013 Михаил Моргулис


В свете того что многим бойцам придется лететь на «Битву Наций 2013» на самолете, да и вообще многие стали посещать мероприятия в разных странах, хочу написать несколько рекомендаций, о том, как стоит готовиться к поездке, а главное по-еврейски, как сделать, чтобы это было дешевле.

Наша сборная включает в себя порядка 3-х солдат,3 студентов, и еще куча людей которые не работают программистами. Поэтому приходится искать варианты дешевых билетов. Расскажу на примере нашего поиска на «Битву Наций 2013».


Самое лучше где начинать искать это Каяк. Очень удобен для поиска путешествий.

Всегда стоит начинать с поиска в конечную точку путешествия, туда и обратно. Для летающих с доспехами очень важно в сторону турнира лететь без пересадок . Почему только в сторону турнира? Потому что есть шанс потерять багаж. Его всегда находят, но это берет время, и на турнир можно не успеть. Обратно это уже не столь важно. После того, как вы видите, что туда обратно билеты дороги, начинаем искать в ту сторону и обратно раздельно. В случае отрицательного результата начинаем искать полеты в соседние города. Если летим в другой город, то нужно смотреть, как добраться до места. В этом случае хороши поезда и машины на съем.


Далее. После находки нужных билетов, рекомендую перейти на сайт авиалинии, которую вы выбрали и покупать билет там.
При выборе билета так же важно проверить: сколько веса можно вести с собой .Обычно это 20 кг в общий багаж и 7кг в ручную кладь, но это меняется от перевозчиков. У эль аля и Аэрофлота это 23 кг (а это очень существенно). Важно знать сколько будет стоить перевес. Есть вроде бы разные акции. К примеру, у нас дополнительная сумка до 23 кг еще 70$ (это очень удобно). Или Пегасус — у них сумка от 30 баксов за 20 кг.
Теперь перейдем к очень важным советам бойцам!

  • * Стеганина — это одежда!!! Как минимум Стеган, особенно по дороге обратно. Поэтому на стеган ничего наклепано не должно быть, и никаких вшитых железяк… Иначе придется сдавать в общий багаж. А это от 3 до 6 кг веса которые можно не взвешивать, не убирайте его в сумку 🙂
    Мы так возвращались с прошлой «Битвы наций» и так я летал уже на 3 турнира в СНГ.
  • * Ручная кладь — ничего колющего, режущего итд итп — это значит туда можно положить подшлемник, варежки стеганые, стеганые ноги. Мы в этот раз везем шатер? как ручную кладь:)
  • * Все доспехи в общий багаж. Если ваш доспех очень тяжел, можно подщитовой наруч не брать. Мы берем вещей по минимуму. Но это решает каждый сам.
  • * С мечами все в порядке — пока они едут в той же сумке, что и доспехи, или вас едет группа. В России есть закон о спорте и культуре, что с историчным костюмом ты можешь носить с собой имитацию меча 🙂
  • * Лучше всего, чтобы у вас было приглашение на соревнование на английском языке. Так легче объяснить, кто вы что вы, да и уважения вызывает больше, а проверок делают меньше.

Полезные ссылки:
Поиск Билетов
http://www.kayak.com/ — Мне больше всего он нравится.
http://www.expedia.com/
Самые дешевые авиалинии:
http://flypgs.com/
http://www.easyjet.com/en
Машины на съем:
http://www.rentalcars.com/

П.С: Вообще то бесплатные советы от евреев это Нонсенс 🙂 . Но мы Израильтяне, поэтому пользуйтесь 🙂

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Битва наций | 3 комментария »

3 комментария

  1. Алексей Кразер пишет:

    Михаил, т.е. стеганку вы просто в пакете берете с собой в салон?

  2. Антоша пишет:

    У нас ребята на себя надевали, а в ручной кладе возили свыше 10 кг, сколько летал не разу ее не взвешивали , но это по России

  3. Nadin пишет:

    мне рассказывали про одного человека, который в самолёт пытался сесть в кольчуге. мотивируя тем, что это одежда такая железная))) чего не сделаешь, лишь бы избежать перегруза. В идеале надо возить с собой девочку без доспехов и с минимумом собственных вещей — на двоих обычно как раз нормально получается, да и веселее.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.