25.04.2024

Кубок Динамо-2012: 1/2: Партизан-Западная башня

22.12.2012 Nadin

Исход другого полуфинала «Партизан» — «Западная башня» был предсказуем. И не только потому что «Партизан» — команда с именем, от которой всегда ожидают только победы. Просто даже сам турнирный путь к ½ для парней из Кёника был очень тернистым и трудным:

  • вначале их соперником была пятёрка-дебюдант «Феникс»,
  • на второй ступени – ждал неуступчивый, характерный «Рывок» — 2-я сборная от Конфедерации,
  • третий этап – и вот вам победители Прадара-2011 – «Медвежья пядь» — не каждый день приходится биться против команды, в которой сразу 2 сильнейших проф.бойца страны,
  • в плей-оффе – 5 сходов против «Пентагона» — в них, ну кажется, уже всю дурь, все силы оставили и всё-таки прошли дальше.

И ради чего – ради боя с чемпионами? Знаете, очень напоминает «Мортал комбат» на плей-стейшн, когда проходишь одного сильного врага за другим, чтобы в финале встретиться с Шао-Каном, против которого ну нет шансов, и без читерства (кодов тама всяких и изменения настроек сильности Императора) никак не победишь.)))

И всё же «Западная башня» с будоражащим кровь кличем «Ушкуй» выходит на ристалище – спокойны, расслаблены, как будто им нечего терять, а вот приобрести что-то важное – шанс есть.

С самого начала бой разбивается на персональные поединки – никакой замысловатой тактики – просто кто кого одолеет в честной схватке. Усилия, напряженность.

И в принципе был в этом сходе один момент, когда чаша весов могла бы склониться в сторону калининградцев – если бы противник Горюнова не стал рисковать и цепляться, стараясь остаться на ногах, а рухнул бы вместе с топовым бойцом «Партизана». Но тогда было бы не интересно, и не в характере русских парней соглашаться на ничью, когда есть в душе и в характере амбиции победы. В итоге шанс был упущен.

Ну а дальше вы уже, наверняка, всё видели на ю-тубе: Артём мастерски выпутывается из железных клешней калининградца, оставляя его на полу, а сам идёт к ближайшему клинчу, начинает беспрепятственно дубасить тяжелым фальшионом связанного борьбой с Кунченко здоровяка – в итоге даже и бедро ему отрубил, попортил такой красивый доспех, по почкам настучал щитом – наверное, это неприятно очень. В это время Беденко активно борется с Пятаком, но сводит только на 0-0, а этого уже катастрофически мало для выравнивания ситуации на площадке. Только лишь Гладкову не хватило времени свалить своего соперника, при счёте 3-1 в пользу «Партизана» сход был остановлен из соображений гуманности и требований правил.

Во втором сходе было повеселее. Во всяком случае в первые мгновения показалось, будто у «Западной башни» открылось второе дыхание – иначе откуда бы взяться этим неожиданным разбегам в самом начале раунда и скорости ударов мечами, которой можно только позавидовать. Калинградцы стараются не рассыпаться, словно вспомнив, что их сила – в единстве и плотной работе, но берновцы неизбежно растаскивают их по разным углам и уж в индивидуальных клинчах побеждают: первым опять справляется Горюнов, затем он с небольшого разбега бьёт противника Пятака и ассистирует Гладкову. И вот уже Евгений Гладков тоже освободился от тяжкой ноши, а там и Абелардо поспевает за товарищами – 4 в 2 – ох, это ужасно видеть, как отчаянно лупят по шлемам и доспехам бойцов «Западной башни», вкладываясь в каждый удар, «Партизаны» — негуманно, бесчеловечно, варварски, но… так упоительно, свободно, мощно. Странный всё-таки спорт – наши бугурты. Как можно любить это несправедливое насилие, торжество физической мощи и поддаваться азарту, адреналиновым вспышкам, болеть, вопить в нашем просвещенном, цивилизованном веке?! И после боёв ощущать просветление, словно рушатся внутри какие-то тяготящие цепи, высвобождая на волю всё лучшее, что есть в тебе.

3-0, 4-0 в пользу «Партизана».

Таким образом, в финале 2 берновские пятёрки, и им нет смысла биться друг с другом, потому что команда-то одна. Первое и второе места распределяют между собой по обоюдному согласию: кубок, как я уже говорила, едет в турне по югу России. Ну а нам остаётся поздравить победителей!

Ну а «Западной башне» остаётся ещё один противник в бое за третье место – «Оплот добра». Словно бы судьба решила вознаградить калининградцев за их подвиг (что добрались до московских отборочных), проведя лабиринтами турнирной сетки через всех противников и выдав максимум вкусных, интересных, познавательных боёв.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.