28.03.2024

Кубок Динамо: 1/2: «Оплот добра» — «Персик»

21.12.2012 Nadin

В душистом Париже в мае будут цвести клумбы и сакуры…

А пока… вновь надеваешь потный подшлемник, бацинет со свежими вмятинами от ударов, поправляешь котту. Большая часть отборочного турнира позади, но этот бой может стоить всего пройденного, одно неверное движение в нём – и в лучшем случае у твоей пятёрки 3-е место, а на финал ведь приглашают только двух победителей…

Потому так аккуратненько, умненько начинают сход бойцы «ПЛК». Сразу в пекло бросается только Александр Беляков, остальные выжидающе смотрят на расклады. И вот Панков, видя, что Саше по силам одному продержаться против Ромиро и Попова-младшего, бросается на выручку Мельнику – тот отчаянно клинчуется с Боровиковым: щитовик против алебардиста – не самый лучший расклад для плк-шника, тем более, когда его противник известен умением и бросить, и забороть, так активно напирает и вот уже практически заломал…

Панков успевает на выручку товарищу как раз вовремя, чтобы из выгодного положения перевалить берновца за ристалище и не допустить численного перевеса у соперника.

Сразу вроде бы стало легче, ведь Боровиков – одна из ключевых фигур в «Персике».

Тем временем, Ромиро с Беляковым уже разменялись, одновременно выбыв из боя.
3 на 3. И тут уже некогда думать, всё решают десятые доли мгновения. Панкову теперь приходится сражаться против Лёши Попова, которого он так опрометчиво бросил вначале схода, чтобы помочь Мельнику. И вот она зеркальность ситуации: теперь борются алебардист «Персика» и щитовик «Оплота добра» — и вновь ни конца, ни края этому клинчу не видно.

Тем временем, на дальней бровке такие же упорные клинчи Мандулай-Яськевич и Кравченко-Сыркин: в них ударить ни мечом, ни ногой не получается, потому что конечности заблокированы, попытки бросить, или пригнуть к земле соперника терпят фиаско – ибо не того уровня бойцы, чтобы падать случайно, или по незнанию «оборонительного ремесла». И вот Олег Сыркин придумывает бить головой на манер Гоши Куценко. Ну а что – вполне себе изобретение – голова-то в стальном шлеме, и удар получается неслабый, пожалуй, даже неприятнее, чем если щитом тромбанут. Но Игорю Кравченко всё не по чем – у него дыхалки будто ещё на 10 человек в запасе, и эффектные наскоки рзе-шника не дают результата – берновец стоит надежно и даже не думает шататься, или падать. Сыркин злится, взрывается изнутри, начинает колошматить фальшионом по ногам, и видно же, что удары точны и сильны, но напрасны, так как не приводят ну абсолютно ни к какому преимуществу. Вот, что значит, хороший, качественный доспех от «Кречета».

В другом клинче Самойлов всячески изображает, что он устал, а сам только и ждёт, чтобы заманить Яскевича в ловушку. Но Вадим, похоже, не настроен «жалеть Мандулая», думает только за себя – и проводит же удары щитом, захваты, подножки. Пока всё тоже безрезультатно, но это пока. По теории вероятностей – чем больше попыток, тем выше шанс, что одна из них окажется удачной. И кажется, в этот раз удалось! Юра только на мгновение перенес вес на 1 ногу, а Яскевич успел подловить, упереться спиной в ристалище и бросить. Ущипните меня — чтобы всесильный Мандулай проиграл в клинче – такого не бывает, но вот же стоит ставрополец, а вот уже идёт на помощь Кравченко. Вместе они быстро справляются с Сыркиным, который ну всё-таки непростительно много энергии затратил в клинче против несдвигаемого с места берновца.
Ну и остаётся из противников один Толик Панков – на мой взгляд, лучший в 1-м сходе из команды «Оплот добра».
Судьи объявляют 3-0.
Хотя до самого последнего момента была равная ситуация на ристалище, разрешившаяся в мгновение ока, благодаря одному удачному полудвижению Яскевича, ну или стечению обстоятельств. А может быть, просто везёт сильнейшим?

Второй сход. В обеих командах замены. Появляется юркий Юн и свеженький Артём Неуструев. А значит, всё будет быстрее на 2 порядка. И действительно, не дожидаясь полного сближения противников с наскоку атакует Мельник – вылетает сразу на 3-х противников. Вот уж кому вроде бы не свойственна горячность, но ставки слишком высоки, а адреналин в крови зашкаливает, поэтому Дима бросается на троих в надежде, что остальные поддержат этот порыв и воспользуется временной блокировкой сразу 3-х человек из «Персика». Но троих сковать не удалось, Яскевич, каким-то невероятным чутьём, или везучестью, уклонился от этого алебардового наскока, да ещё и чуть не опрокинул Сыркина, вместо того, чтобы самому упасть. Мельник оказался один против щита Неуструева и алебарды Попова-младшего и скоро упал. А его противники разделились: Артём погнал подсобить Кравченко, а Лёша остался отбиваться от атак Юна. Тем временем, главные фрагмейкеры «Персика» Боровиков и Яскевич уже были выведены мудрыми плк-шниками хоть и ценой размена, но оно того по-любому стоило.

Остаются Кравченко, Неуструев, Попов-мл. против 2-х опытных бойцов противника. И здесь ещё были шансы побороться, но молниеносный наскок Артёма Неуструева, который сходу сбил Юна, поставил точку в этом бою.
Победа «Персика»!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 2 комментария »

2 комментария

  1. Чубака пишет:

    Доспехи Игоря Кравченко изготовлены не в кречете, а в мастерской ставропольского Берна

  2. Nadin пишет:

    Надо же! А по внешнему виду и не отличишь)

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.