29.03.2024

Кубок Динамо: бои в подгруппах Б и В: ч.2

18.12.2012 Nadin

Если посмотреть список команд, с которыми «Машмет» попал в одну группу, становится понятным, почему именно бой против команды «Привет» был особенно важен и принципиален для них. Ну согласитесь же, мало шансов, что удастся победить чемпионов мира — топовую пятёрку «Берна» «Партизан», а против «Пентагона» биться тоже нелогично, ведь в составе «Машмета» есть бойцы «Нюрнберга».
Похожие мысли, без сомнения, были и у бойцов «Привета» — новой пятёрки южного «Берна», усиленной двумя бойцами из Москвы.

Вот и получилось, что в поединке «Машмет»-«Привет» никто не хотел уступать ни капельки: были добоёвки, перебоёвки, протесты и прочее всякое. Обе команды приехали издалека, обе дебютировали на «Динамо» и, несмотря на то, что не пробились в финальную часть турнира, «войны» наелись, мне кажется, до отвалу!

Первый раунд. У противников ещё много сил. Они сходятся, сцепляются, слегка бессистемно и бестолково, и в этом есть своё особое очарование, когда собственный стиль ещё не выработался, и все бьются «как могут» открыто, с полной самоотдачей и без экономии сил для будущего.

Кружатся. Проворачиваются. Особенно выделяются в команде «Машмет» Миша Моргулис, приехавший из Израиля, тем, что лупит качественно и так прям «от сердца» и Вова Гольтянин (высокий боец в чёрной котте с флагами Ирландии на погонах), ну потому что у него получается делать более или менее чистые фраги.

В «Привете» самый обезбашенный – конечно, боец в белой котте с чёрным крестом – Данила его, кажется, зовут – такое ощущение, что в него вселился ну просто берсерк какой-то, и всё остальное, кроме победы, для него перестало существовать – только крушить, ломать, колошматить – дьявольская ярость на грани одержимости! Остальные бойцы команды бьются более или менее похоже – бегают, врезаются, пытаются провести броски, а этот бело-чёрный ну просто сгорает изнутри. И всё же Вове удаётся его побороть, в большей степени благодаря превосходству в росте, да и на трупешники его отвезти было удачной идеей. И вот Воронеж уже празднует победу, решив, что здоровый боец из «Привета» вышел из боя вместе нюрнбержцем, с которым он до этого клинчевался. Рано, чёрт, слишком рано Вова стал торжествовать. Нужно же было довести до конца, нашкилять по ногам, пока была такая возможность, ну или по горбине. А так получилось, что чуть-чуть не дожав самого здорового из «Привета», воронежцы упустили победу, как птицу счастья, из рук в самый последний момент.

0-0 в спарринге, ну потому что у южанина превосходство в весе, а у воронежца сбился настрой.

2-й раунд. И здесь выходит за «Машмет» Толик Демидов, а это сразу +5 к силе воронежской команды. Вместе с Моргулисом они разрывают на части правый фланг, на левом тоже всё складывается благополучно. И вот уже как минимум +2 преимущество «Машмета». Как, когда они его умудрились растерять? Что такое сотворил Данила, что вокруг него не осталось ни одного противника, но так или иначе расклад из +2 заканчивается -1 в итоге…
Офигеть можно. Победа, которая была уже почти что в руках. 2-й раз и такой шанс…
Но в Протоколе чётко значится 1-0 в пользу парней с Юга. Разочарование… или, может быть, желание всё изменить, исправить?

Капитан команды подаёт протест на удаление из боя А.Демидова за применение запрещенного приёма. Судейская коллегия просматривает видео и приходит к выводу, что Толик действительно бил в голень, но голень, защищенную доспехом – ни один удар не пришёлся в открытую зону. А значит, перебой. Опять! О боже!
Забегая вперёд, воронежцы бились с «Приветом» ещё несколько сходов – к тому времени они уже побывали под прицельным огнём «Партизана» и еле-еле выбрались из этой заварушки, так что к перебою подошли в весьма потрепанном состоянии. И всё равно стояли до конца: и один, и второй раунд – столько, сколько надо было. В итоге этого «божьего» суда – всё-таки 1-0 в пользу «Привета» — ну значит так должно было случиться.)

Мстители-Пулемёт.

Одержав невообразимую победу в первом бою с татарским отрядом, «Мстители» вдруг натолкнулись на, казалось бы, непреодолимое препятствие в лице вязучей, упёртой и крепкой команды «Пулемёт». При том, что пулемётчики были раза в полтора легче своих противников, они умудрились в первые же секунды боя разобрать и скрутить «Мстителей» по рукам и ногам, фактически полностью нейтрализовав те «полезные» свойства противника, которые позволили им победить в 1-м бою группового этапа. Нюрнбержцы не могли теперь толкаться, разгоняться, использовать великую силу инерции, по которой падали противники, стоило только приложить в нужном направлении ускорение. Ну а «Пулемёт» гнул свою линию: плясал и кружился вокруг заклинчеванных соперников, старался вымотать их физически, и при этом заметно экономя собственные силы. В какой-то момент берновцам даже удалось создать численное превосходство, но вот реализовать его не вышло – всё-таки не проснулась ещё «мёртвая, медвежья» хватка, типичная для бойцов высшего дивизиона, ну да всё впереди!

А вот нюрнбержцы смогли проявить изрядную долю хладнокровия, терпения и мастерства, дождавшись благоприятного момента и обеспечив себе комфортное преимущество 2-0 и 2-ю победу в группе, обеспечивающую выход в финал.

Шарухань – Оплот добра

Мрачным выглядели Мандулай и Беляков, и что-то недоброе светилось в их глазах перед выходом на ристалище против одного из сильнейших клубов Украины «Шарухани». Ещё бы, ситуация была серьезная. ПЛК нужна была только победа, желательно с максимальным перевесом, если вдруг всё-таки из группы будет выходить всего 2 команды и начнут считать очки (разницу между оставшимися на ногах бойцами в выигранных боях и количеством, неповаленных противников – в проигранных).
«Шарухань» же опять веселилась, задиралась, бежала быстро и вдохновенно на встречу грозному противнику.

Но, впрочем, и «Оплот добра» не дремал: резко дёрнулся вбок Мандулай так, что на мгновение вообще ушёл из виду, ведь обзор в закрытых шлемах для 5 на 5 очень ограниченный. Пока на него отвлеклись, непроизвольно оглянулись, бесшумно скользнул, как плюшевый кот, за спины соперников Панков, его манёвр незаметно поддержали Мельник и Юн. И вот уже «Шарухань», сама того не подозревая, окружена коварными плк-шниками. Теперь сжимать кольцо! Тихонько так, аккуратно, чтоб не спугнуть добычу. Но ушлые, проворные украинцы из числа самых опытных нюхом почуяли западню, а потому Влад выскакивает из кольца и как раз вовремя. Ещё мгновение – и шансов не было бы ни одного. А в это время Мандулая и Сыркина вяжут у ристалища, блокируют, но что толку, если свободен, как орёл в небе ясном, здоровенный Беляков? А дальше – дело техники. Одного выбросить за ристалище, другого перебороть, третьего забить мечами – у ПЛК много способов изгнания лукавого, тем более, когда они бьются против команды, которую знают и могут заманить вот в такую вот чертовскую ловушку.

Партизан – Машмет

Вслед за яркой, запоминающейся победой «Оплота добра» шёл бой «Партизан» — «Машмет», искромётный, офигительный в плане воздействия на зрителей. В нём мы, наконец, увидели Артёма Горюнова в составе топовой пятёрки «Берна», и он, конечно, как начал жечь, так и не прекращал уже до самого конца турнира.

Отдадим должное бойцам из Воронежа, Москвы и Израиля, которые всё больше из любопытства и спортивного азарта с первых же мгновений боя ринулись вперёд, хотя это был «Партизан», страшный, и ужасный, и всесильный, в составе которого мировые знаменитости и просто сильнейшие бойцы страны, но не побоялись же, не сдались без боя.
Целую диагональ с одного края ристалища в противоположный накрутил Моргулис, жаль помочь своим товарищам не сумел – там Абеделардо и Гладков здорово завязали у кромки противников – и не вмешаешься же, потому что места нет, чтобы подступиться к клинчам.

А в это время брошенный на произвол судьбы Вова оказался один против Кунченко и Горюнова, и было не ясно, кто из них его «ненавидит» сильнее – ну вобщем брабантцу досталось нехило от топовых бойцов за все его прегрешения и подвиги в боях против их младших братиков из «Привета». Вначале вдвоём настучали по макушке, а потом уже в лёгком сотрясе Гольтянина свалил ударом алебарды Диман Кунченко.

Моргулис вроде спешил, летел на выручку (до того он быстро бегает – уму непостижимо, доспехов не чувствует что ли?), но не успел, ещё и оружие потерял – кинулся за запаской – тут-то его и попытался сбить Артём Горюнов, но Миша вывернулся, ускользнул, уж не знаю как, схватил меч и что есть мочи давай сматываться. – Не вышло. Артём настиг — просто взял и выбил опорную ногу (как ещё попал при такой скорости – загадка!), ох – это было феерично – полёт над гнездом «Экскалибура» – секунд 5 в воздухе с кувырком вперёд и эффектным приземлением – так он далеко отлетел. Ну а Кунченко и Горюнов присоединились к своим товарищам в деле уничтожением шлемов и доспехов последних оставшихся на ногах противников. 4-0 – снова жутковато и зрелищно победил «Партизан».

Дальше у нас ещё 3 боя с одинаковым сухим счётом 5-0:
«Шарухань» раздавила Мстителей, «Пентагон» продемонстрировал класс в бою с новичками из «Привета», «Оплот добра» прошёлся по «Пулемёту».

В каждом из этих бугуртов были свои фишки: украинцы красиво заводили соперников на трупы, в «Пентагоне» блистал нормандец Миша, поражая воображение супер-координацией движений (он словно знал, где были, есть и будут ноги противника, и очень эффектно боролся), ну а «Оплот добра» просто показал характер, выиграв чисто и уверенно все спарринги. Не интересно писать про бои без интриги.

Так завершился групповой этап. В финале всё было совсем по-другому, ведь здесь нужно было одерживать 2 победы.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: 5 на 5 | 1 комментарий »

Один отзыв

  1. Halvard пишет:

    у Вовы Гольтянина на котте ирландский флаг-инфа 100% (у меня такой же 😉 )

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.