24.04.2024

Кари

08.02.2013 Nadin


Кари – «красная фурия» пентагоновской пятёрки. С самого начала проекта «Битва наций» Леонид Морозов так же, как Абигор и Лёша Стогов, участвовал во всех отборочных, и пусть не всегда удавалось пробиться в Сборную, всё равно его вряд ли можно упрекнуть в этом. Ведь Кари из Питера, причём, не из «ПЛК» и не из «Берна» — традиционных лидеров и фаворитов бугуртов в регионе, а всего лишь из маленькой «Богемии», которая стоит между сильными клубами, попеременно сражаясь то против одних, то против других. Одни скажут, что это нейтралитет, другие назовут безумием, но мне кажется, что в «Богемии» парни просто любят свою работу – им в общем-то не важно с кем, главное – от души и качественно повонзаццо. Что ж, это личный выбор, в конце концов, не всё в движении сводится к политике.

В жизни Кари очень обаятельный и жизнерадостный человек. В нём есть что-то такое неуловимо-питерское — лучащийся изнутри свет — он притягивает, успокаивает и вселяет доверие, и в принципе, помогает ведь в трудных испытаниях, которые выпадают на долю «Пентагона» с завидной регулярностью.

  •  Февраль 2013. Отборочные по Приволжскому федеральному округу. В первом же сходе Леониду разбивают лицо в хлам, ставят сотряс. Нет замен и морального права на «сняться с турнира», хотя ну все ведь поймут, если он так поступит. Но этот вариант и не рассматривается даже. Отдышался и добился до конца, до самого последнего схода в крайнем бою.
  • Февраль 2012. Кубок СПБ «4 круга ада от «ПЛК» с любовью» — когда в турнире «Пентагон» бьётся со всеми, а все остальные сливают друг другу очки. Но снова, следуя солдатскому принципу «Делай, что должен и будь, что будет», Кари в составе «Пентагона» самоотверженно терпит, даже когда «проткнута» бровь Чистякову и ну просто даже страшно выходить на ристалище, а надо.
  • Март 2011. Прадар. Группа смерти. Победить супер-сильных «Витязей», чтобы потом уступить «РЗЕ-friends» и чемпионам «Медвежьей пяди» и в итоге не попасть даже в состав Очка. И не забить же, а наоборот с утроенным желанием начать тренироваться, чтобы через год попытать счастье вновь.
  • Март 2010. 6 команд «Берна» из 11 в финале отборочных – ну что тут скажешь?..

    В Питере много чего изменилось за последнее время в движении. Многие известные бойцы слились, или ушли в ролёвки/скучные семейные жизни (неизвестно, что хуже?).

    Всё от того, что центр бугуртного движения (особенно после Изборска-2008 и ЧП-2009) сместился южнее. Появилась фестивальная конкуренция знаменитой Кореле, Выборгу, Невскому рубежу, Ледовке и другим мероприятиям, которые долгое время давали преимущество бойцам Северо-Западного региона, ведь им было достаточно прыгнуть в электричку, и они через 40 минут и почти бесплатно в центре главного заруба Сезона. Не было у них закалки на «трястись 28 часов в газеле, потратив всю зар.плату на проезд себе и другу», только чтобы совершить реконструкторский подвиг и увидеть главный фестиваль сезона.
    Но тем ценнее и крепче те, кто остался.

Кари тренируется минимум 3 раза в неделю. По-другому никак, иначе с топовыми бойцами сражаться на равных не получится. Отсюда и результаты: выносливость, атлетичность, стойкость – всё это появляется со временем, хоть и приходится за эти качества платить долгими часами упорной работы в зале и упреками близких, что страдают от недостатка внимания.

А вот внутренний стержень ты не вырастишь внутри никакими заклинаниями, и в первую очередь веру и верность себе, своим идеям, друзьям, хобби. Это сложно, наверно, не бросить реконс, несмотря ни на что: если умер лучший друг и одноклубник (кстати сейчас ребята собирают деньги на памятник Гисли – хотят в доспехах его в полный рост изобразить. № карты Связного 2989 3646 12426 для желающих помочь им в этом деле), если другие перестали заниматься/перегорели. Но в сущности-то человек всегда один на этом свете, и по крайней мере это глупо – зависеть от мнения и поступков других людей, надо жить своей головой.

Впереди Прадар-2013. До него осталось чуть более месяца и обратный отсчёт уже запущен во всех командах, претендующих на то, чтобы представлять Сборную России на мировом чемпионате по историческим средневековым боям.

Кари – один из тех, кому не надо беспокоиться о недопуске снаряжения, потому что с историчностью его комплекта всё в порядке – не придерёшься ни к шлему, ни к ручке щита.

На Прадаре будет трудно и жарко всем, и очень многое будет зависеть как раз от ветеранов команды – они поведут за собой новичков, вдохновят их собственным примером.

И пусть победят сильнейшие!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фан-клуб Сборной РФ по ИСБ | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.