28.03.2024

ЗОЖ

03.10.2012 Nadin


Так получается, и это скорее тенденция последних 4-5 лет, что достижение высоких результатов, попадание в сборную страны по ИСБ не возможно без пресловутого ЗОЖ.

Не потому что «это хорошо, а всё другое плохо», а из-за высочайшей конкуренции в движении и желания клубов вырастить как можно больше чемпионов, которыми будут гордиться будущие поколения.

Здоровый образ жизни включает в себя целый ряд аспектов:

    • Первое – это, конечно, отказ от спиртного и курения. Это такая невидимая, неощутимая фора, которая всё равно ведь стрельнёт в нужный момент, даже если против тебя более сильный/крупный противник. Это, конечно, личное дело каждого, и вещь довольно трудная, но любой спорт рано или поздно потребует от тебя эту жертву, и ист.фехт – не исключение.

    • Второе – система правильного питания, когда в пищу добавляются по максимуму такие неприкольные продукты, как творог, ряженка, яйца, и постепенно исключаются пельмени, чипсы, макдаковское фри. Даже на мясо, богатое белком, который так полезен для формирования мышечной массы, накладываются ограничения. Если ты хочешь быть лучшим, придётся есть нежирную курятину, вместо офигенной свинины.

    • Третье – ффсякие витамины и добавки. И хотя я лично дико против «химии» и прочих стимуляторов, трудно спорить с тем, что при усиленном режиме тренировок суставам и мышцам нужна поддержка в виде витаминов, а иначе они начнут болеть, и весь тренировочный график полетит коту под хвост. С витаминками нужно быть осторожными, консультироваться с крутыми специалистами, желательно, не с одним, чтобы не перейти ту тонкую грань между пользой и вредом для здоровья.

  • Четвертое – режим сна и отдыха. Никаких зависаний вКонтакте до 4-х утра, никаких стрелялок всю ночь на пролёт и даже, о Боже, учёбы билетов перед сессией.

    Всё в твоём графике должно быть чётко спланировано: когда ты спишь, когда тренируешься, когда учишься и идёшь гулять с девушкой.

    Люби свой организм, и он тебя не подведет в нужный момент, когда на твоих плечах будет ответственность за честь страны на международных соревнованиях!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Тренировки | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.