16.04.2024

Мельник

30.10.2012 Nadin

Всем, кто сомневается в эффективности алебард, рекомендую посмотреть бугурты с участием Мельника.

В настоящее время это один из самых профессиональных и техничных бойцов нашей страны.

Секрет Мельника прост – он очень часто, целеустремленно и точно наносит удары. Причём, не такие, какие обычно получаются у дилетантов – «долбанул куда-нибудь: ну древком получилось, а не байком – ну уж как вышло – так вышло», а настоящие – поставленные с шикарной траекторией, оптимальным замахом и вложением корпуса и всей души в удар.

Причём, всё это происходит молниеносно, очень часто и грамотно.

Не зря противники на «Битве наций» даже как-то боятся «вот того здорового алебардиста в татарском шлеме и чёрной бриге».

Если в бугурте он остаётся один – всё трандец шлемакам и бедрам оппонентов – всё отобьёт, а выкрутится получится только у бойцов уровня Гладкова.

Если начинает вязаться – тут тоже 60-70 %, что Дмитрий выйдет победителем из клинча – до того он опытный и хитрющий в защите.

Причиной таких успешных выступлений в бугуртах является, безусловно, знаменитая «школа алебардистов ПЛК», о которой не раз говорил Брю, а также опыт-опыт и ещё раз опыт.

В Северо-Западном регионе нашей страны есть много сильных бойцов. Естественно подстёгиваемые конкуренцией они быстро всему учатся и растут. Тем более, когда у тебя под боком много одноклубников, на которых можно с чистой совестью тренироваться, правда, говорят, они в ответку бьют так, как не всякий противник зарядит )))

Вот и сейчас 25.11.2012 ПЛК объявляет об очередных маневрах – и не боятся же за 2 недели до «Кубка Динамо» рисковать получить ненужные травмы. ) Дай Бог, чтоб всё обошлось!

Плюс – безусловная спортивность, как у всех татар из СПб – качалка, режим, тренировки – собственно они чуть ли не первыми в нашей стране стали придерживаться этих нехитрых правил, которые на первых порах давали им ощутимое преимущество, создавая ореол непобедимости.

Сейчас-то и остальные серьезные клубы и бойцы не бухают, но помнится, когда я только пришла в реконструкцию, мне даже не верилось, что такие люди бывают.)

Ещё одно очень важное качество Димы Мельника как бойца – это суперстабильность. Про это уже писал Олег Хорошинин.

У Мельника не бывает провалов, необоснованных падений, неподогнанных доспехов, упадков мотивации, депрессняков и прочего мусора в поведении и в голове. Именно поэтому такие люди, как он особенно ценны для клуба и для Сборной в целом – на них можно положиться, и они точно не подведут. Ну потому что внутри такие, надежные, правильные.

К сожалению, мне трудно проследить бугуртный путь Дмитрия (думаю, эту статью могли бы дополнить ребята из ПЛК), но могу сказать с уверенностью, что на 90% всех ответственных забивах последних 2-х-3-х лет он был в строю – как всегда, грозен и результативен.

Не зря прочно занимает место в топовой пятёрке Татарского отряда.

При этом умудряется работать всегда чисто, без нарушений, что говорит, прежде всего, о ясной голове, не затуманенной эмоциями. Обычно ведь фолят, когда нервничают, или паникуют. В общем, не жизнь, а сплошные переживания – зато так отвлекает от проблем повседневности.

В предверии начала отборочного турнира для попадания в Сборную России-2013 мы желаем удачи и хороших результатов Диме и ребятам из ПЛК.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фан-клуб Сборной РФ по ИСБ | 4 комментария »

4 комментария

  1. Дима Мельник пишет:

    Спасибо на добром слове ))

  2. Елена Корягина пишет:

    Я горжусь тобой , сынок ! ❗

  3. Ира пишет:

    😉

  4. Ира пишет:

    Оченьсмешно)Я бы назвала тебя не @парнем в татарском костюме и с алебардой@,а @чуваком с топором@)

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.