25.04.2024

Где взять историчную обувь? Мастерская Айзена

13.02.2013 Nadin

Что главное в историчном костюме? Конечно, обувь! Потому что больше всего ты будешь нашагивать на фестивалях, причем, не по ровненькому асфальту, а по лютому бездорожью, и от того, насколько надежны и удобны твои тапочки будет не в последнюю очередь зависеть и настроение в походе «ливинг-хистори» и удача в бугурте.
Лично у меня не получается за 1 сезон меньше 2-х пар обуви сносить: то отваливаются подошвы, то расклеиваются носы, то распускаются шовчики – вобщем, жуть. Да оно и понятно: тапочкам ведь столько приходится от меня сносить: и снег, и грязь, и колкие камни, и скольская трава и обжигающий песок, и лужи будут всё время под ногами, если только ты всерьез занимаешься такой непростой штукой, как истоорическая реконструкция – здесь всё по-настоящему.

Может, конечно, я и сама виновата в невысокой носкости историчной обуви – гоняю, как вертолёт вдоль ристалищ, совершенно забывая о степенности, подобающей прекрасным дамам. Да к тому же обувь выбираю «за красоту» и «потому что они такие миленькие»!!! А вовсе не из соображений надежности и функциональности.

Именно поэтому (чтобы в том числе и себя уговорить быть разумнее) сегодня я представляю Вам мастерскую Айзена из клуба «Вестфален», г.Москва. Может быть, эта обувь не выглядит очень гламурной, но она самая надежная и крепкая из всех, какие я знаю. Всё потому что её изготавливают почти профессионалы, на этом специализирующиеся. Что ни говори, а опыт – лучший помощник в реконструкции, поэтому и получаются у тех, кто каждый день шьёт обувь, изделия лучше, чем у дилетантов, впервые взявших в руки выкройку и крутящих её туда-сюда с мыслью, как же собрать это «неведомое нечто».

Цены у Айзена не сказать, чтобы низкие. Во всяком случае на фестивале в Польше, или на Украине вы сможете найти тапки дешевле – факт, но, повторюсь, вы можете 1 раз потратить 3000 на бугуртную обувь и ходить в них 7 лет, как Абигор, посещая по 10 мероприятий, как минимум. А можете закупать по 1500 руб. 2-3 раза в сезон, как я – и то кожа будет жёсткая, то носки отойдут после первой же сушки у костра… Это личное дело каждого.

Контакты мастерской Айзена.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Ремесленные мастерские | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.