23.04.2024

Вести с полей о БН-2013

25.10.2012 Nadin

Битва наций порабощает планету! По последним агентурным развед.данным на предстоящем саммите, посвященном проведению чемпионата в следующем году, планируется участие представителей 24-х Сборных!!! Уже подали официальные заявки на БН-2013 команды Словакии, Люксембурга, Чехии и (вдумайтесь!) Аргентины! То есть людям реально не в лом тащить доспехи из Южной Америки для того, чтобы попасть под стальные жернова групповых этапов, и возможно, победить в мировом турнире.

Кроме того, сложные и интересные процессы в данное время происходят в Сборных, которые дебютировали в 2011 и 2012-м годах. Где-то это борьба за лидерство, и соответственно подстёгнутый конкуренцией высокий темп роста уровня боевого фехтования участников. Где-то – полномасштабное формирование клубной культуры в том смысле, в каком она есть на территории стран СНГ, ведь по большому-то счёту, сколько мы ни ездили по Европам – там все реконструкторы каждый сам по себе. У них нет, а вернее, не было какой-то единой идеи, что заставила бы группу людей почувствовать себя полноценным сообществом, почти семьей с общими целями и согласованными действиями. Такой идеей стала сейчас возможность сформировать сильную Сборную и достойно представить свою страну на международных соревнованиях. И в этом смысле проведение «Битвы наций» оказывает бесценное влияние на развитие ист.фехта во всём мире.

Ну а что же в нашей матушке-России?

Вся перспективная молодёжь, которая хотела, уже пришла в клубы во время «осеннего набора», сейчас тренировки-тренировки и ещё раз тренировки – октябрь-ноябрь – самое лучшее время для них. Плюс манёвры на местности, плюс дружеские междусобойчики.

  • Уже в декабре стартуют отборочные. Традиционно они начинаются с Открытого Кубка Динамо в Москве, который пройдёт 8 декабря в международном центре фехтования «Экскалибур» и станет трамплином для прохождения команд из столичного и центрального регионов России в финальную часть отборочных – на Прадар, который кстати пройдёт на этот раз почти на месяц раньше – 23.02.2013 года. Так надо, чтобы осталось побольше времени для формирования списков Сборной и оформления виз всем, кто в них попадёт. Все остальные региональные отборочные турниры пройдут, скорее всего, в январе.
  • Вторым после «Кубка Динамо» будет турнир для бойцов из Сибири и Урала. Ориентировочные даты его проведения 5-6 января. г.Иркутск. В этом году было решено объединить эти регионы, т.к. по опыту прошлых лет по раздельности они не собирают большого количества команд-участниц. А если их объединить, то будет выше конкуренция и соответственно на Прадар приедут действительно сильнейшие. Правда остаётся большая проблема с гигантскими расстояниями, разделяющими города в этой части страны, но, будем надеяться, долгие новогодние каникулы позволят всем, кто действительно хочет попасть в звёздную Сборную нашей страны выкроить время для поездки на отборочные. Подробнее о месте и датах проведения Урало-сибирского турнира читайте в анонсах ближе к делу.
  • Турнир для приволжских команд состоится в Нижнем Новгороде, скорее всего, 19-20 января. Плюс отборочные для одиночников пройдут в рамках традиционного фехтовального мероприятия тоже в Нижнем в ноябре.
  • Юг России скрестит мечи в Ростове-на-Дону 26-27 января (подробнее о месте и датах – тоже в анонсах попозже).
  • По северо-западным отборочным пока что информации нет, но, судя по всему, они тоже пройдут в январе-начале февраля в Санкт-Петербурге на Кубке Александра Невского.
  • Ну и финал, как уже говорилось, Прадар, Москва, 16 марта.

Всем желаем удачи, активной подготовки и побед!

В конечном итоге даже если, например, твоя пятёрка не выиграет на Прадаре, организаторы и менеджеры Сборной очень подробно отсматривают и анализируют все бои серии отборочных турниров, и у вас всегда есть шанс получить индивидуальное приглашение в команду.

Про само место проведения будущей «Битвы наций» пока что достоверно ничего не известно, но ходят слухи, что им может оказаться родина бугуртов, а точнее один из 300 прекрасных, романтичных и настоящих средневековых замков на её территории.

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фан-клуб Сборной РФ по ИСБ | 18 комментариев »

18 комментариев

  1. Gekko пишет:

    Украинский флаг нарисовали неправильно 😈
    А бойцы из Аргентины это да, внушает)

  2. Алексей пишет:

    А есть ли информация, когда будут проводиться финльные отборы в Сборную в номинации 1х1?

  3. Nadin пишет:

    Всегда проводились на Прадаре. А он 23.03.2013.

  4. Abigor пишет:

    Если будет Агрентина. то и Ямайку надо приглашть:)

  5. Sokol пишет:

    Аргентина это круто!

  6. Алексей пишет:

    В 2012 году групповые и 1х1 были разведены.

  7. Антоша пишет:

    Вот беда, что бы пройти отборочные на Урале нам предвидеться 3 дня в поезде трястись , может что то по середине найдете )

  8. Альфарий пишет:

    Елена, так когда же Прадар? 23 февраля или 23 марта?

  9. Антоша пишет:

    А да и к слову у нас на последний боях 5 на 5ть было 8 команд только с 4 городов урала

  10. Nadin пишет:

    Альфарий, Прадар 23.02.13 г.
    Организаторы приняли решение перенести его на месяц раньше, чтобы без спешки сформировать списки Сборной, а также, говорят, потому что на весну 2013 очень напряженный график мероприятий — Прадар просто некуда вставить. А вообще следите за анонсами — всю новую информацию буду вывешивать в режиме он-лайн. 🙂

  11. Кеша пишет:

    От Урала до Иркутска — 2-ое суток с лишним на поезде.

    Цена вопроса — 10000р. только для покупки билета. С учетом питания около 15т.р. Круто да?
    На команду — 120т.р.

    И при чем здесь Иркутск? Это ни разу не посредине между Новосибом и Уралом.
    А че сразу не Владивосток?

  12. Nadin пишет:

    Легче приехать на Кубок Динамо в Москву. 🙂
    Город, в котором будут проводиться отборочные для Сибири и Урала, ещё точно не определен. Ждите официальных анонсов. До февраля времени ещё много. Может, и придумают какой-нибудь город, чтоб «всем удобно было добираться».

  13. Nadin пишет:

    Встречаем Японию на «Битве наций»!

  14. Зло пишет:

    Вааай, и кто они? япошки-рыцари =)))

  15. Аксель пишет:

    По-моему кто-то с нас стебется%)

  16. Nadin пишет:

    Жень, не парься — Зло — он добрый) просто правда сложно представить японцев в европейских, или русских доспехах.

  17. Аксель пишет:

    Надин, я не про Илью. Я ваще просто до сих пор не верю, что приедет Япония в доспехах!!! Это же просто нонсенс!!! И очень круто если они правда приедут:)

  18. Bergger пишет:

    Если не учитывать модификаций, скрытых улучшений и прочих неявных ионных отражателей — то ничем ниппон-гусоку не хуже иранских или русских комплектов.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.