24.04.2024

Боровиков

14.10.2012 Nadin

Если бы у Вас была возможность взять в команду супергероя — Бетмена, например, вы бы, уж конечно, не упустили такой сказочный шанс, даже если бы знали, что он – «тёмный рыцарь», который в большей степени за справедливость, чем за правила, и что может в условиях острой необходимости действовать жёстко и незамедлительно.

Такой наш Боровиков – сильный, опытный, техничный боец, одно присутствие которого в команде уже даёт ей фору и психологическое преимущество над соперником. Ну потому что все видели видео с его проф.боями, все знают его выносливость и… неукротимость в гневе.

Путь Боровикова в ист.фехте был не самым простым. Начинал он в «РД», но в последствие поменял русские доспехи на европейские и надел красно-желтую котту – всё-таки в «Берне» больше возможностей «качественной, хорошей войны» и больше дисциплины – не это ли главное для человека, который по-настоящему любит бугурты и хочет ими заниматься?

Традиционно Иван не выходит за топовую пятёрку красно-желтых, хотя его давно и заслуженно считают одним из самых сильных бойцов клуба. Дело в том, что у команды «Партизан» — своя давно сложившаяся концепция, к ней ни прибавить – ни удавить – итак результат всегда стопроцентный. А Боровиков наиболее эффективен и полезен именно во втором-третьем составе «Берна» как в плане тактических соображений, присутствующих всегда на турнирах, где есть сетка боёв и несколько команд швейцарцев, так и по функциональным свойствам в амплуа главного фрагмейкера команды.

В составе «Персика» на прошлогодних отборочных, например, Боровиков мог один сделать 4 фрага за сход и принести безоговорочную победу своей команде. Всё это за счёт скорости и решительности. Соперник просто не успевает проследить за его передвижениями – настолько уверенно, настойчиво и результативно он действует.

И это тем более странно, ведь обычно те, кто бросаются в бой первыми, как это любит обычно делать Иван, первыми же и отгребают и падают, но только не в его случае.
Удивительная стойкость в совокупности с отменной физической подготовкой и большим опытом боёв даёт ему ровно то преимущество над соперником, которое позволяет в столь непредсказуемой вещи, как бугурт, выйти победителем с вероятностью 95%.
Мало кто знает какими трудами даётся это умение: сколько часов проводит Боровиков в спорт.зале, как не ленится вставать не свет- не заря и тащить сорокакилограммовый рюкзак с доспехами на манёвры – причем, ему не важно на какие – будь то Стальной медведкоский бугурт, пластиковые на Таганке, золотолеские, или принципиальный забив с ПЛК – статус боёв отходит на второй план, главное – война!!!

И здесь не может быть мелочей: если доспех – то с максимальной практичностью: шлем с хорошим обзором, латные руки и ноги от «Кречета» (сколько бы они ни стоили), если дисциплина – тоже в превосходной степени (Берн всегда выходит и уходит с ристалища ровным строем, каждый боец умеет слушать и, главное, слышит командиров, что и даёт в совокупности результат), если личный вклад в победу – то максимальный, ведь победа – она собирается по кусочкам усилиями каждого бойца, и если один профилонит – вдруг именно его вклада не хватит всей команде в решающий момент?

Иван Боровиков очень ответственно относится к бугуртам. Иногда у меня создаётся впечатление, что именно там он живёт по-настоящему, раскрывается, горит всей силой своей цельной натуры. Это его стихия однозначно, и это счастье в жизни – найти себя, самореализоваться, расти и видеть, что достигаешь заслуженного успеха. И ради этого можно стерпеть синяки и боль в мышцах, долгие, нудные часы в спортзале, или в автобусе по пути на фестиваль, головомойку родственников, которые этого не видели, и не чувствовали и, конечно, не понимают и прочее-лишнее. Наш спорт даёт возможность человеку быть сильным и не стесняться этого, а где сейчас в современной жизни можно найти такие условия?

Боровикова, безусловно, боятся, как боятся, например, разъяренного Мандулая, или Грызлова, или Джека (хоть он теперь и «герой прошлого»). Даже страшные истории про него придумывают, большая часть которых – это сплетни, раздутый фольклор и прочие преувеличения. С одной стороны для Сборной это хорошо – иметь славу грозной силищи с супер-бойцами, с другой – конечно, судьи вдвойне пристально следят за такими ребятами, как Боровиков, и то, за что другому бы не дали карточку, в случае Ивана – стопроцентный горчичник, если не «красная метка» и «good bye, America, o!»

И это уже никак не изменишь, и это стимул работать в бугурте ещё аккуратнее, стараться ещё больше. На худой конец остаются же всегда манёвры, полевые сражения, прочие не-БН-новские мероприятия, где карточек вообще нет и можно сражаться, сколько и как душе угодно во всю силу своей могучей души. А потом, оставив на ристалище какую-то частицу себя, выйти с него, снять доспехи, стать опять интеллигентным, добропорядочным гражданином, про которого и не подумает никто, что он – супергерой, окунуться в суету и рутину обыденности с рвением и старанием и одной только целью – дождаться нового боя!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фан-клуб Сборной РФ по ИСБ | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.