19.04.2024

Берггер

28.02.2013 Nadin

Чем больше ты отдаешься и открываешься, тем уязвимее становишься, но так скучно жить без риска. (с)


Максим Шишкин, более известный как Берггер, уже целую вечность в нижегородском «Берне». С нами он прошёл и огонь, и воду, но страшнее всего оказались медные трубы.

Высоченный, накаченный, с тяжёлым ударом он идеально вписался в техничную команду «Медвежья пядь» образца 2011 года. Вместе с ней он в какой-то степени сенсационно стал чемпионом России, завоевав 1-е место на Прадаре, и поехал в Хотин на 2-ю «Битву наций», а там…


Понятно, что всякие бывают в нашем спорте случайности, но так несправедливо, когда они отбрасывают тебя на несколько шагов назад. В Хотине Макс получил вначале травму плеча, но это была не серьезная беда, хотя и неприятная в плане боли очень, в конечном итоге поспособствовавшая 2-й, значительно более опасной травме ноги – когда Берггер подскользнулся на остром, скользком камне и порвал связки – думали, вообще ходить не будет. Но обошлось, хотя восстановление потребовало очень много времени. Даже сейчас, спустя 2 года, она даёт о себе знать.

Но, может быть, мы и рождены для того, чтобы преодолевать такие вот суровые испытания судьбы. Берггер не сдался, не бросил реконструкцию и бугурты, как сделали бы на его месте другие маменькины сынки, столкнувшись с реальным повреждением собственной конечности.

Новые тренировки, поддержка одноклубников, работа в мастерской – всё это вытащило его из кризиса. И вот меньше, чем через год, на Прадаре-2012 мы вновь видим Берггера в составе «Медвежьей пяди» и вновь восхищаемся его львиной силушкой, хотя, конечно, одному Господу Богу известно, каких усилий стоит ему подобная самоотдача.

Но для Макса не существует полумер. Это, знаете, есть такая категория людей, которая не хочет учиться плавать в бассейне, им нужно непременно в омут и с головой, чтобы всё на карту, или ничего. И он рискует и ценой пота и трудов добывает заветную путёвку в Варшаву, правда воспользоваться ею ему не удалось из-за проклятых виз, но само достижение – попасть в 50 лучших бойцов страны – это круто.

Дальше были и Мирский замок, и отборочники уже этого года по ПФО, где Берггер на пару с Дилдой в трудных боях с опытными, титулованными соперниками пытался вытянуть новичковую пятёрку нижегородского «Берна», чтобы на финальные отборочные прошли 2 клубные команды. Были турниры, а если оглянуться на 2011 год – даже и проф.бои. И всё отлично в его послужном списке, если бы не одно НО… У Макса есть маленькая человеческая слабость – стремление к справедливости. Ну собственно мы все этим периодически страдаем, некоторые на ристалище ищут правды, а другие в интернете.


«Там на неведомых ресурсах следы невиданных зверей…» (с)

И давно ведь доказано опытным путём, что хороший боец не может победить опытного Троля в словесном поединке – мы все через это проходили – когда вроде и говоришь правду, но интернет-воЕны так тебя запутывают, так переиначивают твои фразы, так расставляют акценты, что весь смысл меняется, и вот ты уже не борец за справедливость, а главный злодей. Ты пытаешься оправдаться, но становится только хуже, потому что у твоего оппонента не менее опытная «группа поддержки», преследующая одиночку, как свора, и услужливо виляющая хвостом перед зачинщиком, подарившим такую бесподобную забаву. И ты не выдерживаешь, предлагаешь честно решить спор в бою и даже договариваешься о времени и месте. Но не тут-то было. В их арсенале ещё много подлых приёмчиков – начиная с провокаций и невыполнимых условий, заканчивая манипулированием на твоей преданности клубу, вынуждающей продолжать этот дьявольский развод. И кажется, что из него уже никак не выбраться, всюду ловушки…

Нехорошо, друзья-товарищи! И я уверена, чем бы ни закончилась эта бессмысленная травля бойца, который своё здоровье и силы безвозмездно отдавал, чтобы Сборная России побеждала всех в мире, и мастера, что делает такое красивое оружие, автора исследовательских статей, история сотрёт все говнометания из памяти и сознания потомков, оставив только заслуги.

Ну а, у кого нет недостатков, тот пусть первый бросит в меня камень.

Читайте также по теме:

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фан-клуб Сборной РФ по ИСБ | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.