20.04.2024

Артём Саванович, клуб «Западная башня» о Прадаре-2013

01.04.2013 Nadin


Добрый день, Артём,

  • Расскажите, оправдал ли Ваши ожидания Прадар?
  • Конечно-нет. Мы стараемся идти по пути, на котором снисходительное отношение к себе — не предусмотрено в принципе. Весь наш спорт достаточно ультимативен, и в нём всё предельно честно- либо ты стоишь и побеждаешь, либо лежишь на песке («Прадара», например) и проигрываешь. Мы бы проиграли, даже если бы заняли 2-е место. Надо быть честными к себе.
  • Как вы добирались до турнира?
    Ну- здесь всё просто (улыбаюсь). Всего-то надо получить заграничный паспорт (что нереально для некоторых наших бойцов, которые служат), затем остаётся получить визу Шенгенского государства (что не реально для некоторых других наших со-клубников), затем купить билет на поезд, 24 часа, 4 границы с собачками, таможенниками и пограничниками, и мы в Москве всего в 3-х километрах от «Прадара». Приехали мы прямо в день соревнований за 2 часа, так что дойти успели.
  • Чего не хватило для победы?
  • Первое, что хотелось бы отметить- практики. Перед «Прадаром» мы участвовали только в трёх соревнованиях подобного уровня: 2-х «Кубках вызова» в Минске и «Динамо». В Калининграде на сегодняшний день не существует других команд в принципе.
    Второе- мы проиграли психологически- перекалили себя. Мы не смогли поймать того куража хорошей «кабацкой» драки который, как я надеюсь, нас отличает от других команд, и часто на нём мы и выезжаем. Не было куража, не было чувства локтя, в достаточной для победы мере.
  • Что вы измените в следующем году?
  • В плане тренировок первое- нам необходима новая тренировочная база. На сегодняшний день то, что у нас есть, нас совершенно не устраивает. Даже проведение тренировочных боёв 5 на 5 в нём не возможно. Это так-же обуславливает невозможность привлекать новых людей.
    Ну а главное что мы постараемся изменить в следующем году — это результат. Мы будем побеждать.
  • Кто был в вашей команде? На что делали ставку?
  • Команда у нас очень разноплановая- нельзя сказать, что превалирует та или иная подготовка. Даже по возрасту старшему-нашему тяжу Александру Малявко -31. 2-м нашим юным бойцам на «Прадаре» было 18 лет. Славе Левакову 16 марта как раз исполнилось 18. Оба бойца уже имеют по 1 профессиональному бою которые прошли за месяц до этого на «Кубке Вызова». Отличительной нашей чертой является то, что мы любим бить. Мы считаем, что «хороший удар фальшионом и борьба могут решить гораздо больше вопросов, чем просто борьба»(с).
  • Какой бой Вам понравился больше всего? Какой был самым сложным?
  • Сразу скажу, что самый сложный бой — с «Медвежью Пядью»- нам практически нечего было им противопоставить. Самый интересный –наверное, последний с «КОНГО»- нам нечего было уже терять, мы расслабились, поймали ,наконец, кураж и начали получать удовольствие.
  • Как вы готовитесь к «Битве наций»?
  • Несмотря на то, что в сборную взяли только 4-х из нас, на «БН» едем всей командой. Остальные пойдут как минимум во «Все на все». Ничего нового не придумываем. Правильный тренировочный подход, правильное питание. Вот, снег перестанет идти- будем раз в неделю выбираться на море. Играть, бегать, плавать. Очень помогает.
  • Сложно ли развивать ИСБ в самом западном регионе России?
  • Как я писал –самое сложное это наличие спарринг партнёров- а точнее их отсутствие. Далее следуют сложности с тренировочной базой, отсутствием производственной базы для доспехов и даже мелкого инвентаря, проблемы транспортной доступности и прочее.. Сложно? (улыбаюсь). Мы только начали. Пока справляемся. Надеюсь, в скором времени некоторые из них уйдут в прошлое.
  • Расскажите о планах на будущий сезон. Куда планируете поехать?
  • На лето есть идеи сосредоточиться на своём регионе- тут, как Вы видите, непаханое поле). В планах Клуба проведение нескольких Лагерей Спортивно- исторической направленности. В прошлом году у Клуба появилась своя земля в живописном месте нашей области. Сейчас общими силами идёт возведение срубов под баню и некоторые хозяйственные постройки, живая история так сказать. Возможно проведение небольшого дружеского международного спортивного мероприятия, на которое будут приглашены наши друзья из Беларуси, Польши, России, Прибалтики — Но об этом лучше расскажет руководитель Клуба Евгений Беденко.
    И конечно — центральное событие лета- главный и обязательный выезд сезона-Мирский замок.
    Ну и конечно — горячее солнце, холодное море и песчаные пляжи! А в сентябре — снова в бой!

Спасибо большое за такой интересный рассказ и удачи Вам в будущем сезоне!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Интервью | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.