19.04.2024

Артём Горюнов, клуб «Берн» о Прадаре-2013

18.04.2013 Nadin

Добрый день, Артём,
На прошедшем 16 марта 2013 года финальном отборочном турнире для попадания в Сборную РФ по ИСБ в Прадаре вы завоевали 1 место в турнире 5 на 5 в составе «Медвежьей пяди» и 1 место в «Королевской номинации» в составе команды «Берн1». Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях о турнире.

      •  Какой бой 5 на 5 понравился больше всего?
      • Какой бой мне понравился больше всего? У меня на этот вопрос свой взгляд. Я смотрю каждый бой с ожиданием финала, с ожиданием чего-то невероятного, что можно взять на вооружение, и для меня, конечно же, есть команды, к которым я отношусь с предпочтением и завидным уважением такие, как Западная башня и Неистовая пятёрка, кто-то скажет — надо болеть за своих, а я скажу победит сильнейший. Побеждает тот, кто этого хочет, не в этот данный момент, когда проходит турнир, а в любое время, сидя в электричке или покупая себе мороженное.
      • По сравнению с прошлым годом уровень подготовки бойцов России растёт?
      • На счёт уровня бойцов скажу, что уровень бойцов всегда растёт, у кого-то больше, или меньше. На этот вопрос трудно ответить. Но все бойцы поддерживают средний уровень, достойный оценки из десяти ставлю 7 (в среднем). Ничего личного.
      • В чём секрет успеха команды «Медвежья пядь»?
      • Секрет команды Медвежья пядь в её секрете, о котором нельзя рассказывать.
      • Как избежать травм?
      • Как избежать травм? Это как в том анекдоте про мужика, который спросил доктора, как не заразится спидом , на что он ответил : что нужно надеть 5 презервативов , обмотать 10-ю пакетами, намотать 6 мотков скотча и никакого секса. Так и здесь — пока следишь за ситуацией. и держишь всё под контролем, и тут бах сзади по жопе алебарда, или в стопу фальшаком, или в пах с ноги — вот тебе и травма, о которой ты и не мечтал только видел со стороны . Без этого нельзя, это спорт. Но есть одно но — хороший доспех и навыки боя, которые ограждают воинов от неприятных последствий.
      • Как вы готовитесь к «Битве наций»?
      • Как я готовлюсь к БН? Так же как и к любому турниру. Я не делю их по рангам крутости. Для меня даже прийти на тренировку — это огромный вклад в общее дело и работу над собой, ведь, если сможешь победить себя, то сильней тебя уже никого нет.
      • Что интересного в этом году было в номинации 21 на 21?
      • Интересного в 21 на 21? Удивили Берн 2 — в ней была одна молодёжь, конечно, кого катал Берн 1, то те в свою очередь катали Берн 2, замечу иногда с видным трудом. Даже опытнейшему составу Конфедерации пришлось изрядно попотеть, чтобы справиться с ещё не пристрелянными новичками.
      • Посоветуйте, пожалуйста, молодым ребятам, что им делать, чтобы добиться успеха в ИСБ и попасть в будущем в Сборную?
      • Что можно посоветовать молодым для попадания в сборную? Не жрать всякую химию во время тренировок, т.к. от этого ничего не происходит сверхъестественного (сильнее бить не будешь, и умнее не станешь). Вся сила в голове и умении ею пользоваться, если нет в голове, то и нечего показать в бою другим. А главное — нужно учиться на ошибках других, и как не странно, и на своих тоже.
      • Недавно у Вас был красивейший проф.бой с представителем Сборной Украины Александром Василиничем. Расскажите пару слов о нём.
      • Пару слов о бое с Василиничем не получится рассказать. Я готовился к бою с Кухтой, смотрел видео с его участием,следил за его манерой боя одновременно получая информацию от шпионов и на тебе, противник другой . Василевич смог меня удивил тем, что он, во-первых, был левша, что повергло меня в ступор и, во-вторых, хорошо владеет мечом, что повергло меня в ещё больший ступор, я уже думал что проиграю по очкам. ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В МОЕЙ ГОЛОВЕ!!!!!! Но всё встало на свои места после первого броска, который я называю *Бутерброт Горюнова* . Вот рецепт: берём меня и захваченного мною противника, и нужен ещё метр высоты и прыгаем на того, кто снизу подо мной, и опа — хрясь! бабах! и дыхалка в пятки уходит! Но Василинич встал, отдышался, и говорит такой как бы жестами своего меча : «Мало давай ещё! » Ну как тут отказать, вот я и продолжил. Но когда судьи в конце совещались, сказав что у меня -15 очков за запрещённые действия, связанные с поражением паховой области, я был удивлён, когда объявили счёт 26-49 — это ещё плюс 15, то 26-64  — я охренел. Напоследок скажу что, бой мне понравился, и сам Василиниич — молодец, классный мужик, а правила гавёные.

      •  Украинцы будут одними из главных соперников нашей Сборной во Франции. Как вы думаете, мы победим?
      • Украинцы. говорите, будут главные наши соперники. Но не стоит забывать о растущей мощи США, Польши, Беларуси и конечно-же Сборной Казахстана, а так-же о неизвестных ранее нам командах. Ещё раз повторюсь: — победит тот, кто этого больше всех хочет.

      • Какие команды особенно интересно увидеть во Франции?
      • Команды, которые я хочу увидеть во Франции — это конечно же, сборная Дагестана и Чечни, сборная ЮАР и ещё больше всего сборную Чукотки, Узбекистана и Мексики. Если честно, то мой меч всегда рад старым знакомым и всегда желает поближе познакомиться с новыми персонажами, желающими с ним тоже познакомится. Это он мне сам говорил .


Большое спасибо Вам за интервью и удачи во Франции!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Интервью | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.