29.03.2024

Анонс: Хотин Средневековый, 9-12 мая

04.02.2013 Nadin


Если поехать на «Битву наций» во Францию всё-таки не получается, на 2-е выходные мая можно рвануть в Черновецкую область Украины на фестиваль «Хотин Средневековый».

О, это божественное место и обалденнейшее мероприятие!

  • С одной стороны – распускающаяся природа: всё цветёт и благоухает, свежесть и тепло.
  • С другой – интереснейшая крепость со всеми её башенками, подземельями, крепостными стенами и валунами – не меньше, чем полдня нужно потратить только на то, чтобы облазить фортецию и перефотографировать её и себя на её фоне из разных ракурсов.
  • Третье (немаловажное) – вкусная, дешевая, разнообразная еда. Есть национальная кухня, есть – всё, чего душе угодно, рядом в кафешках, а также в аутентичных тавернах. (И не надо есть хлеб, намазанный свинным жиром, как в Варшаве:)))))))))))))
  • Четвертое – бугурты! Всё-таки очень многие сильные украинские и русские бойцы приезжают в Хотин, а потому исход битв непредсказуем – тем интереснее сражаться.
  • Пятое – очень разнообразная фестивальная программа. В прошлом году, говорят, в Хотине был весьма интересный турнир на двуручном оружии, а также конные сшибки. Год от года уровень фестиваля растёт.
  • Главное – надежные, проверенные организаторы, на которых можно положиться и которым нужно доверять. За их плечами – успешный опыт Изборска и Куликова поля. Вот и теперь все необходимые документы с администрацией области уже подписаны. Даты фестиваля «Хотин Средневековый» определены 9-12 мая 2013 г. Программа и условия участия – пока в разработке и появится вряд ли раньше, чем через 2 месяца, но планировать поездку нужно уже сейчас. Вы не пожалеете!

    Не забыть с собой захватить:
  • — тёплые вещи (на случай дождя, как было в 2011-м)
  • — лекарства (в т.ч.антипохмелины от вкусных украинских вин:)
  • — компанию веселых друзей!
RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Разное | 4 комментария »

4 комментария

  1. Сергей пишет:

    Очень интересно! Учтем! А в майские праздники будут еще фестивали на Украине?

  2. Nadin пишет:

    Сергей, по мере поступления информации будем вывешивать анонсы.

  3. Татьяна пишет:

    Сергей, на майские праздники в Каменец-Подольском рядом с Хотином, будет проходить еще один фестиваль «Весільна фортеця». Поэтому можно будет посетить сразу два феста. )

  4. МихалычЪ пишет:

    http://www.ktv.odessa.ua/03-04-2013/pod-odessoy-sostoitsya-masshtabnyiy-srednevekovyiy-festival-foto-/n14081/

    http://vk.com/belgorod_istfeh

    Вот ещё один достойный фестиваль в майские праздники на Украине 😉

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.