25.04.2024

Анонс: проф.бой Яськов-Семененко, 9 марта

06.03.2013 Nadin


Кто же не знает в России Яськова – одного из сильнейших бойцов русского межклубного объединения «Конфедерация»? С его-то невероятными бросками и вообще нетривиальным умением бороться в клинчах и почти всегда выходить из них победителем. Столько раз именно Евгений Яськов становился разрушителем надежд команд соперников в 5 на 5, да и в «Королевской номинации» его ни с кем не перепутаешь – выделяется инициативностью и большой эффективностью. А вот на международном уровне Яськова знают мало, потому что он упорно не едет на «Битву наций», хотя его могли бы включить в списке Сборной, если бы он сам этого захотел.

Похожая история с его соперником Артёмом Семененко – известным и заслуженным бойцом на Украине, но нераскрученным у нас и в мире.
Семененко занимается ист.фехтом давно, имеет в нём ряд солидных достижений. Так, например, он несколько раз подряд становился финалистом «Кубка Бессарабии», выходя в финальные бои с такими мастерами, как Василинич и Глушков. Эх, парень с высоким уровнем именно фехтования – всегда не удобный соперник для типичного бугуртсмена-командного игрока, которым является Яськов. Или являлся? Может быть, 9 марта мы увидим Евгения совсем в другом амплуа, вот он даже и комплект поменял – теперь весь в красненьком, лидерском цвете? Вообще, конечно, ему будет сложненько против опытного бойца одесской школы фехтования, который к тому же будет иметь преимущество в росте и весе. Ну да тем ценее будет опыт, полученный в этом проф.бою.
Видео боёв А.Семененко:

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | 3 комментария »

3 комментария

  1. user пишет:

    Вероятнее всего, вы имели в виду фамилию Глушков, а не Глушко. Глушков Дмитрий и Глушков Роман выступают за сборную Молдовы уже много лет, в т.ч. и на Кубке Бессарабии, и часто сталкиваются с неправильным произношением от комментаторов своей фамилии, т.к. она созвучна с украинской фамилией «Глушко». О бойце с фамилией Глушко, честно говоря, пока не слышал.

  2. Nadin пишет:

    user, фамилию Глушкова исправила. Надеемся увидеть его на «Битве наций» в составе Сборной Молдовы.

  3. user пишет:

    Спасибо,
    мы также надеемся увидеть обоих Глушковых на Битве Наций 2013.

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.