28.03.2024

Анонс: проф.бой Коврижин-Моргулис, 9 марта

19.02.2013 Nadin

Третий анонсированный бой Чемпионата мира по проф.боям Коврижин-Моргулис — первая пара, в которой болеть мы будем не за клуб, а за страну, ведь Михаил Могулис представляет Израиль…

Ещё одно принципиальное отличие этого поединка от всех остальных – разница почти в 10 килограммов между массами бойцов – в контактных единоборствах она обычно приводит к тому, что очень сильно различается техника, кинетика движений – стиль будет очень разный.

С одной стороны преимущество в весе – это хорошо, потому что проще будет провести бросок и наоборот устоять против борьбы. С другой – ведь и выдыхаешься быстрее. Тем, кто тяжелее, приходится больше вкалывать на ристалище.

К тому же ещё не совсем понятно, по каким правилам будет вестись подсчёт очков в мартовской серии проф.боёв – а вдруг за броски не будут, как раньше, давать много баллов и, чтобы выиграть, придётся щёлкать-щёлкать и нащёлкивать, как в обычном фехтовании?

А потому прогнозировать успех одного из бойцов этой пары особенно трудно. Они раньше никогда не выходили друг против друга и очень настроены на победу. С одной стороны, конечно, репутация у Димы Коврижина очень серьезная.
За его плечами фантастическая победа в прошлогоднем проф.бою над сильным соперником Максом Юном. С другой – мы видели целых 3 боя в исполнении молодого и амбициозного Моргулиса на Кубке вызова, и они не оставляют сомнений, что Миша пойдёт до конца в стремлении победить. И у него ведь не будет висеть за плечами, как у Коврижина мысль о том, что через неделю Прадар и нужно быть особенно аккуратным, чтобы не получить травму, ведь ему же выводить свою пятёрку в финал российских отборочных в ранге капитана команды…

И, конечно, можно сказать, что подобная генеральная тренировка индивидуального мастерства накануне чемпионата страны – лучше не придумаешь, но всё равно ведь определенный риск есть. И чуть более осторожные на него бы не пошли, но Дима, похоже, абсолютно уверен в своих силах – это хорошо и зачастую является серьезным преимуществом на ристалище. Так что пожелаем ему удачи.

И кстати ещё одна новость (вдруг кто не видел), билеты уже можно купить через интернет и сэкономить при этом.
http://ponominalu.ru/event/turnir-knight-valor

http://concert.ru/Details.aspx?ActionID=35456

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.