20.04.2024

Анонс: проф.бой Боровиков-Морган, 9 марта

22.02.2013 Nadin

В боях тяжеловесов ставки традиционно особенно велики: 30 кг.доспехов + 100 кг.ярости, умноженной на ускорение и инерцию – одна ошибка может стоить тебе целого сезона бугуртов, а ведь он только начинается…

И вы можете сотни раз надеяться на пристрелку и разведку боем в первом раунде между Боровиковым и Морганом, но, скорее всего, её не будет. Почему? Потому что у обоих за плечами опыт «почти-выигранных» профов в прошлом году, когда им не хватило ну разве что только времени, а выносливости, физухи, мастерства парни демонстрировали даже больше, чем их противники. Но опытные Уколов и Киселюс победили тогда тактически, в том числе благодаря умению обращаться со временем на ристалище.

Я думаю, в бою Морган – Боровиков будет риск, неожиданный и эффектный.

Айдеру придётся рисковать, потому что иначе он не перейдёт на новую ступень, не станет сильнее, а именно это, по-моему, лежит в основе его желания участвовать в проф.боях.

Ивану наоборот риск ни к чему, он итак всё же немного выше в классе фехтования, чем его противник, но вы можете представить себе, или вспомнить хоть один бой, в котором Боровиков не взрывался, как армейская граната, высвобождая наружу свой истинный, неукротимый пыл?

Будут провокации, обманки.

Вы знаете, ведь Морган же не просто так отсиживался после Изборска, пропуская основные забивы в 5 на 5 и массовых бугуртах. Он очень работал над собой, своей техникой, психологией, доспехом. Посмотрите на это лицо – он повзрослел на целую жизнь, у него теперь совсем другое в голове. И может быть, эта «взрослость» — как раз то, чего не хватило год назад для победы. Тогда Айдер ну просто не смог у себя голове уложить сомнения, азарт и веру в успех. Сейчас он настроен гораздо решительнее и серьезнее. Сейчас отгорело, и уже есть фундамент, опыт, чтобы двигаться дальше… И в глазах горят совсем другие мысли и цели.

Ивану Боровикову будет труднее. Для него это будет, прежде всего, поединок с собой. После недавнего Кубка Динамо, где он бы вполне мог взять приз как лучший и наиболее эффективный боец турнира, в проф.бой 9 марта он, безусловно, будет выходить в ранге фаворита. И здесь главное – не наломать дров, не потерять контроль над ситуацией, как бы она непредсказуемо не сложилась. Ведь его противник – не какой-нибудь новичок, а хитрый и опытный боец, воюющий против «Берна» уже 5 лет и за это время хорошо изучивший все приёмы и техники Вани.

Будут тактики и домашние заготовки – уж в этом не сомневайтесь.

Вообще из всех участников этого проф.боя мне больше всего жалко судей, ибо им предстоит нелегкая задача, во-первых, удержать смерч на ристалище в рамках разумного, а во-вторых, определить победителя.

Это будет очень сложно. Особенно в условиях, когда за Моргана будут болеть все его многочисленные фанаты и фанатки, и даже если он проиграет, всё равно половина девчонок на турнире побросает в него свои лиффчики)))

За Боровикова будет весь «Берн» — а это та ещё поддержка, сотрясающая стены и штукатурку с потолков. Ну а когда у тебя за плечами сильнейший клуб России, ну как тут проиграть?)))

Читайте также:
Проф.бой из февральской серии 2012 г. «Берн против всех» Боровиков-Уколов

Проф.бой из февральской серии 2012 г. «Берн против всех» Морган-Киселюс

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.