19.04.2024

Анонс: проф.бой Гладков — Кущинский, 9 марта

05.03.2013 Nadin

9 марта — краеугольная дата в российском историческом фехтовании. Именно в этот день в 2008-м году был Дмитровский штурм — жесткое рубилово, обросшее со временем страшными комментариями и эмоциями, в которых всё больше было всё-таки фантазий, чем объективности.
И вот так календарь рассудил, что ровно в этот же самый день, спустя 5 лет, состоится первый в истории Чемпионат мира по проф.боям.
Очередная пара бойцов, анонсированная вчера — Е.Гладков — И.Кущинский — в очередной раз сталкивает 2 сильнейшие в мире Сборные по ИСБ: Россию и Украину.

С нашей стороны будет биться Легенда — человек с нечеловеческой выносливостью, способный одним ударом фальшиона отправить в длительный нокаут даже очень опытного соперника. Гладков — это не просто спортсмен, это символ несокрушимости нашей Сборной.
Против него выйдет Иван Кущинский из украинского клуба «Фландрия». Это сравнительно новое имя в историческом фехтовании. Впервые мы услышали о нём в сентябре прошлого года после фестиваля «Парк «Киевская Русь», где Иван как раз познакомился и подружился с нашей топовой пятёркой «Партизан». Парень он, по всей видимости, талантливый и очень перспективный, раз уж попал под крылышко московского «Берна» и даже был удостоин чести выйти в его составе на «Кубке Динамо». Но одно дело сражаться на стороне Гладкова и совсем другое — быть его противником в «стальных боях без правил«. Все мы знаем Евгения как очень требовательного бойца к другим и к себе. Поэтому, несмотря на дружбу вне ристалища, Ване предстоит тяжёлый бой, потребующий от него всей концентрации и сил, какие у него только есть. Зато потом можно будет хвастаться: «Я пережил проф.бой против самого Гладкова«, как когда-то многие парни хвастались: «Я пережил «Дмитровский штурм«.)))

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Профбои | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.