16.04.2024

Анатолий Панков

21.06.2013 Nadin

Анатолий Панков – это крепость, его не обойдёшь и не сдвинешь с места при всем желании, его сила не нуждается в особой маскировке, или тактическом оформлении – вместо этого Панков просто идёт и делает.
А начиналось всё во времена непримиримого соперничества всесильных питерских клубов: когда молодое «ПЛК» выходило против грозной Ливонии и «Княжеской дружины», когда рушились исполины на глиняных ногах, которых считались непобедимыми. Сейчас уже всё это история, порой воспринимаемая как сказки и преувеличения, но ведь было же – кололи в ступни и выцеливали незащищенные доспехом элементы снаряжения. «Выживали» и оставались в реконструкции самые отчаянные и спустя какое-то небольшое время уже и сами принимали на себя славу непотопляемых чёрных фрегатов – ими пугали и их боялись.
Но и эта эпоха в развитии ист.фехта прошла, как только основные, самые популярные мероприятия переместились из Ленинградской области. Настало время «больших батальонов» и межклубных объединений. Панков, будучи одним из самых сильных бойцов ПЛК воевал всегда за Конфедерацию против Берновской коалиции. Но это не помешало ему войти в Сборную в 2010-м году и прочно закрепиться в ней, каждый раз завоевывая всё новые и новые трофеи Чемпионата.
В бою он больше всего напоминает мне «чёрную ладью» — одну из самых мощных фигур на шахматной доске – прямолинеен и опасен, его сила не нуждается в особой маскировке и оформлении. Панков может как защищать – ну то есть вытягивать на себя соперников и терпеть один против 2-3-4-х, пока тот же Хорошинин, или Мельник двуручными топорами снимают по одному чересчур увлекшихся оппонентов, так и атаковать – идти на пролом, круша всё на своём пути: людей, их доспехи и ристалище. Но самое поразительное явление в тактике пятёрки «Оплот добра», за которую выступает Анатолий – это «рокировки». Фишка в том, что у плк-шников очень похожие доспехи, и в нужный момент они могут так незаметно и быстро перестроиться, что ты и глазом не успеешь повести, а на обычном месте Сигурда уже Панков, или даже на месте Мандулая. Поэтому под «Оплот добра» так сложно подстроиться и заранее «распределить между собой» их бойцов – кто кого будет валить. В любую секунду они сделают операцию под кодовым названием «Кручу-верчу-запутать хочу» и поломают тебе всю тактическую схему-раскладку на бой, которую ты так долго вынашивал, просматривая видео с их боями.

ПЛК-шники многофункциональны и универсальны. В сущности, у них ведь и не было другого выхода: с самого начала своего бугуртного пути эти ребята не боялись никого, выходили открыто против любой команды, иногда в меньшинстве, иногда в условиях чрезвычайного морального давления, покорные судьбе и не покорные врагам. Панков – один из тех, кто прошёл с Татарским отрядом всё: и огонь, и воду, и медные трубы. Бугурты 2009-го года, когда силы ГК и Конфедерации были почти равны, чаша весов склонялась то в их сторону (в мартовском забиве), то в нашу (на принципиальном ЧП). Драматический Прадар-2010, когда пошли ва-банк, победили «Партизан» ценой 3-х, или 4-х травм, но проиграли малоизвестной команде с Урала «Конго» и вынуждены были сняться. Хотин-2011, когда попали в группу с одними только иностранными командами-дебютантами (Германией, Италией и Квебеком) и должны были быть непривычно предельно аккуратны, чтобы не поломать бойцов, впервые вышедших в полноконтакнтые поединки, а позже разнесшие славу о «Битве наций» по всему миру.

Но всё это, как и другие «прошлые» заслуги забывается, всё начинается с нуля каждый раз, когда Сборная Россия выходит на ристалище вновь, потому что важнее всего единство, обеспечивающее эффективную командную работу. На время Чемпионата не важно в каком ты клубе – если неудача постигает какую-то из пятёрок, или Очко, или даже внезачетников – это общее горе и общие переживания, даже если в домашнем чемпионате это команда твоих принципиальных соперников. На «Битве наций» остаётся главное, что ты русский, и это вдохновляет и роднит с другими бойцами, стоящими с тобой в одном строю независимо от их клубной принадлежности, ведь цель – победить – одна на всех.)

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Фан-клуб Сборной РФ по ИСБ | 4 комментария »

4 комментария

  1. Oleg пишет:

    да все правда. Мы любим Толика. А еще он никогда ни в чем не отказывает друзьям.))

  2. Ворон пишет:

    У нас в команде нет Сигавальда. Есть только Сигурд 🙂

  3. Брю пишет:

    Толик очень хороший!!!он купил автобус,хотя хотел легковушку,т.к. автобус нужен ПЛК)))

  4. Nadin пишет:

    Ворон, подправила 🙂

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.