23.04.2024

БН-2013: Про наши надежды: номинация «Поединок»

08.05.2013 Nadin

Перед «Битвой наций» наш бессменный вице-капитан Сборной, отвечающий за результаты в номинации «Поединок» Сергей Уколов так прокомментировал результаты жеребьевки: «В этом году интересная ситуация — я, Миша и Женя против Вашкелиса и двух Шатецких, которые тоже из одного клуба. Надеюсь, правда, кто-нибудь вмешается и побьет поляков без нас, но надежды мало

В номинации «1 на 1» будет, как никогда жарко, ведь поляки учатся очень быстро, уже совсем хорошо знают правила и, что хуже всего, наших бойцов – не однократно с ними сталкивались на ристалище.

Соперники прибавляют, а нашим парням с их высоким уровнем сложно показать высокие темпы роста боевой подготовки. Но, впрочем, и тут мы припасли для них несколько сюрпризов – теперь уже можно сказать, ведь турнир почти начался. Например, лидер команды поединщиков, 3-х-кратный чемпион С.Уколов прочно и окончательно перешел в весовую категорию до 95 кг. А значит, стал быстрее, изменилась его техника движений и ударов. Так что, если поляки готовятся к тому, что было раньше, встреча с Уколовым их огорчит. )))

Впрочем, не нужно забывать и про других соперников. Так Сборная Украины на 100 процентов заменила состав своей команды. К чему бы это? Ведь и Василинич, и Подлужный и остальные участники прошлых БН выходили из своих групп и выступали в общем-то достойно, хоть и оставались без медалек. И то, что вместо них поедут совсем другие, непредсказуемые ребята, наталкивает на мысль, что Украине надоело всё время быть 4-й, и она решительно настроена в этот раз биться за золотые медали.

Так что команде наших байардовцев придётся туго… ещё и жара южного побережья Франции. Будем держать за них кулачки и надеяться на лучшее!

В прошлом году у нас не всё получилось, в частности, не удалось на 100% показать своё мастерство Евгению Лапику из-за обидной дисквалификации. Но теперь у него есть второй шанс. Мы ждём от Лапика как минимум серебра!)

Михаил Бабынин тоже в Варшаве на БН-2012 не бился, хотя он, на мой взгляд, самый лучший мастер полуторного меча в России (во всяком случае мне его стиль нравится больше всего). Эг Морт, я уверена, станет для него ареной славы — болельщики со всего мира будут снимать на видео-камеры его поединки, чтобы дома в спокойной обстановке разложить всё по полочкам, что-то скопировать, где-то попробовать повторить. И хорошо, что Бабынина не было в прошлом году — это наш скрытый козырь, барьер, который вряд ли смогут преодолеть противники.

Ну и, наконец, Уколов! Всемирно известный мастер-универсал, хитрый лис с медвежьей силой, приготовивший массу всяких новых «минтусов» для соперников. Уколова бесполезно просчитывать, ему невозможно подстроить ловушку для дисквалификации, это тот ещё тёртый калач, и, конечно, основные надежды нашей Сборной в номинации «Поединок» связаны, прежде всего, с Сергеем Витальевичем, за глаза называемым «богом войны«. Не умоляя заслуг его тоже весьма титулованных напарников, больше всего будем болеть за него!

RSS Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

В рубриках: Битва наций | Комментировать »

Оставьте свой комментарий

Внимание: Комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.